English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
entrepreneurial economy
OBS: entrepreneurial economy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
économie fondée sur l’esprit d’entreprise [nom féminin]
OBS: économie fondée sur l'esprit d’entreprise : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.