English (Accounting)
diminished value
CONT: ... the diminished value and loss of marketability of contaminated property taken as security...
French (Comptabilité)
diminution de la valeur [nom féminin]
CONT: [...] diminution de la valeur des biens donnés en garantie quand ceux-ci sont contaminés [...]