English (Parks and Botanical Gardens; Home Furniture)
fold-away bed
OBS: some of the RV manufacturers hang bunks and foldaway beds around with wild abandon.
French (Parcs et jardins botaniques; Mobilier domestique)
lit abattable [nom masculin]
OBS: [...] le lit abattable, qui est relevé le jour et dissimulé dans une cloison ou en bout de la caravane. Le soir, il est abaissé et immédiatement utilisable car il est «toujours fait».