English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
concealable lamp [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu occultable [correct, nom masculin]
DEF: Feu pouvant être dissimulé partiellement ou totalement lorsqu'il n’ est pas utilisé.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.