English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
resolve uncertainties
CONT: Methods for resolving the uncertainties.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
dissiper les incertitudes
CONT: Méthodes susceptibles de dissiper les incertitudes.
OBS: Source : Exposé-sondage sur l’incertitude relative à la mesure, février 1993.