English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
dashboard brake light [correct]; brake circuit failure indicator [correct]; brake system warning light [correct]
CONT: This is the wire that sends the message to the dash board brake light when there is a brake system failure.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
lampe témoin indiquant la défaillance d’un circuit de frein [correct, nom féminin]; lampe témoin du circuit de freinage [correct, nom féminin]
CONT: Le système de freinage à double circuit utilise une soupape à pression différentielle pour faire fonctionner une lampe témoin qui avertit le conducteur lorsqu'une des deux moitiés du circuit de freinage est en panne.