English (Trade Names; Packaging in Plastic)
Svempack® [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Du Pont.
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques)
Svempack® [correct, marque de commerce]
OBS: Nom donné à un nouveau concept d’emballage.
OBS: En non-alimentaire [...] le Svempack [...] utilise deux films de Surlyn autour d’un produit. Le film supérieur est pelliplaqué, le film inférieur vient souder les bords du premier et rend ainsi l'emballage complètement inviolable. Avec ce produit la firme américaine offre une alternative au double coque PVC pour les ventes en grandes surfaces sous blister.
OBS: Marque de commerce de Du Pont.