English (Aircraft Systems)
double-pole switching [correct, normalisé]
OBS: double-pole switching: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs)
circuit à double coupure [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: circuit à double coupure : terme normalisé par l'ISO.