English (Music (General))
sixteenth note [correct]; semiquaver [correct, Grande-Bretagne]; sixteenth-note
DEF: A note having the time duration of one sixteenth of the time duration of a whole note.
French (Musique (Généralités))
double croche [correct, nom féminin]
DEF: Croche portant deux crochets et valant la moitié de la croche.