English (Banking)
deposit plan [correct, proposition]
French (Banque)
plan de dépôt [correct, nom masculin]
CONT: Le Congrès a essayé de corriger la double norme qui était de nature à miner tout le système bancaire américain. C'est une décision très significative qui a été prise vers la fin de l'année 1982 autorisant les banques à offrir des «plans de dépôt» sur le marché monétaire.