English (Bankruptcy; Property Law (civil law); Property Law (common law))
claim to rank on the estate [correct, nom]
French (Faillites; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
droit de prendre rang sur l'actif [nom masculin]