English (Investment; Taxation)
tax-managed fund
OBS: tax-managed fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Fiscalité)
gestion de fonds commun à visée fiscale [nom féminin]
OBS: gestion de fonds commun à visée fiscale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.