English (Trade Names; Petroleum Asphalts)
Aeonite [correct, marque de commerce, voir observation]; aeonite [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Aeonite: Trade name for a bitumen allied to wurtzilite. Similar to elaterite.
French (Appellations commerciales; Bitumes)
Aeonite [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Aeonite : Nom commercial donné a une variété de bitume très analogue à l'élatérite.