English (Accounting)
non-marketable assets [correct, voir observation, pluriel, Manitoba]
CONT: Valuation of non-marketable assets.
OBS: non-marketable assets: term usually used in the plural.
French (Comptabilité)
éléments d’actif non vendable [voir observation, nom masculin, pluriel, Manitoba]
CONT: Évaluations d’éléments d’actif non-vendables.
OBS: éléments d’actif non-vendable : terme habituellement utilisé au pluriel.