English (Taxation; Operating Systems (Software))
asset main number [correct]
DEF: Number that uniquely identifies an asset in the system.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
numéro principal d’immobilisation [correct, nom masculin]
DEF: Numéro qui sert à identifier de façon unique un élément d’actif dans le système