English (PAJLO; Family Law (common law))
commercial asset [correct]; business asset [correct]
DEF: An asset that is not a family asset.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
élément d’actif commercial [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Élément d’actif qui ne constitue pas un élément d’actif familial.
OBS: élément d’actif commercial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).