English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
quantization scale factor [correct]
DEF: A data element represented in the bit stream and used by the decoding process to scale the dequantization.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
facteur d’échelle de quantification [correct, nom masculin]
DEF: Élément de données représenté dans le train binaire et utilisé par le processus de décodage pour déterminer la mise à l'échelle lors de la déquantification.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
factor de escala para la cuantificación [correct, nom masculin]