English (Labour and Employment)
dedicated employee
French (Travail et emploi)
employé spécialisé [proposition, nom masculin]
OBS: Employés qui remplissent des fonctions qui sont liées dans une proportion de 60 à 100 % aux activités clés des programmes visés par le transfert d’une activité (dans le cadre du processus de diversification des modes d’exécution).
OBS: Source(s) : Conseil du Trésor.