English (Recruiting of Personnel)
expedite the appointment process [correct]
French (Recrutement du personnel)
accélérer le processus de nomination [correct]
CONT: Dans certains cas, lorsqu'il n’ est pas possible de faire une offre d’emploi ferme, une lettre d’offre conditionnelle peut être émise. [...] Une offre conditionnelle peut être nécessaire pour diverses raisons, par exemple pour maintenir l'intérêt d’éventuels fonctionnaires dans un marché concurrentiel ou pour aider à accélérer le processus de nomination en permettant aux personnes de donner un préavis à leur employeur actuel.