English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
internal file service [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
service de fichiers interne [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Service utilisé par la machine protocole de reprise sur erreur de fichier pour transmettre à la fois les informations de contrôle du protocole de reprise sur erreur de fichier et les informations de contrôle du protocole de fichiers normal.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.