English (Software)
rerun [correct]
DEF: To repeat all or part of a program on a computer.
French (Logiciels)
repasser [correct]; réexécuter [correct]
DEF: Effectuer un nouveau passage en machine, généralement à la suite d’une erreur ou d’une modification.
Spanish (Soporte lógico (Software))
repasar [correct]
DEF: [Repetir el] procesamiento de un programa: generalmente, debido a un estado de error en el mismo.