English (Testing and Debugging; Computer Hardware)
machine error [correct]
DEF: An error that occurs because of equipment failure.
French (Test et débogage; Matériel informatique)
erreur machine [correct, nom féminin]
Spanish (Prueba y depuración; Equipo físico de computadora (Hardware))
error de máquina [correct, nom masculin]
DEF: Error en los resultados de un procesamiento causado por el mal funcionamiento de la máquina, más que, por un fallo en el manejo o del equipo físico.