English (Scientific Measurements and Analyses)
macroerror; macrogeometrical error
French (Mesures et analyse (Sciences))
erreur macrogéométrique [correct, nom féminin]
DEF: Défaut de tracé ou de surface d’une pièce mécanique mesurable.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias))
error macrogeométrico [nom masculin]