English (Orthopedic Surgery)
plantar skin excision
French (Chirurgie orthopédique)
excision cutanée plantaire [nom féminin]
CONT: Si le principe de la résection métatarsophalangienne par une voie d’abord dorsale transversale a été conservé, nous avons progressivement modifié la technique en renonçant à l'excision cutanée plantaire[...].