English (Veterinary Medicine)
prostatovesiculectomy
DEF: Excision of the prostate and seminal glands.
French (Médecine vétérinaire)
prostato-vésiculectomie [nom féminin]
DEF: Excision chirurgicale de la prostate et des vésicules séminales.