English (Financial and Budgetary Management)
bonding system
OBS: bonding system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
formule du contrat [nom féminin]
OBS: Expression employée dans le cadre du transfert de technologie et plus particulièrement à propos de l'exode des cerveaux.
OBS: formule du contrat : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.