English (Genetics)
capture cassette [proposition]
French (Génétique)
cassette de capture [correct, nom féminin]
CONT: (...) Krizman et Berget on développé un autre type de vecteur, pTAG4, permettant non plus la capture des exons internes mais celle de l'exon terminal d’un gène. La cassette de «capture» est, ici, une unité de transcription incomplète dont le dernier exon est absent.