English (Stock Exchange; Taxation)
exempt dividend [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 93(3).
French (Bourse; Fiscalité)
dividende exonéré d’impôt [correct, nom masculin]; dividende exempté [nom masculin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 93(3).