English (Bones and Joints)
bonelet [correct]
DEF: A tiny bone, or ossicle.
French (Os et articulations)
osselet [correct, nom masculin]
CONT: EXÉRÈSE D'UN FRAGMENT OSSEUX Sans interrompre la continuité osseuse(exostose, ostéome, osselet surnuméraire).