English (Metals Mining)
ore distribution
French (Mines métalliques)
répartition du minerai [nom féminin]
CONT: La nature des sols, l'hydrogéologie, les niveaux de radiations et la répartition du minerai vont conditionner les méthodes d’extraction, simples adaptations des techniques actuelles ou innovations.