English (Refining of Metals; Iron)
iron tailing
French (Affinage des métaux; Fer)
résidu de fer [nom masculin]
DEF: partie rejetée ou inutilisée d’un minerai de fer, ou fer trouvé en petites quantités dans du minerai exploité avant tout pour l'extraction de quelque autre métal, par exemple, le minerai plombifère ou zincifère.