English (Chemical Engineering; Centesis and Samplings)
duo-sol process; double solvent extraction
French (Génie chimique; Ponctions et prélèvements)
extraction à deux solvants [nom féminin]
Spanish (Ingenieria química; Centesis y muestras)
extracción con dos solventes [nom féminin]