English (Auditing (Accounting); Financial and Budgetary Management)
management direction
French (Vérification (Comptabilité); Gestion budgétaire et financière)
orientation de la direction [nom féminin]
OBS: Un des 12 attributs de l'efficacité selon la FCVI [Fondation canadienne pour la vérification intégrée].
OBS: Source(s) : CAMagazine, décembre 1992, p. 35.