English (Tools and Equipment (Textile Industries))
residual unbalance
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
déséquilibre résiduel
OBS: Dans certains cas, il s’avère nécessaire de fixer une valeur du déséquilibre résiduel des ensouples d’ourdissoir. En général, un degré de qualité(...) conviendra, à moins que des conditions particulières n’ imposent un autre degré de qualité qui sera alors précisé.