English (Union Activities)
coerce [correct, verbe]; coerce a person [correct]
DEF: To control or restrain by force.
French (Action syndicale)
exercer une coercition [correct]; user de coercition à l’encontre d’une personne [correct]; forcer quiconque; faire pression sur une personne