English (Silviculture)
partially stocked [correct]
DEF: Productive forest land stocked with trees of merchantable species insufficient to utilize the complete potential of the land for growth such that they will not occupy the whole site by rotation age without additional stocking. Explicit definition in stems per hectare, crown closure, relative basal area, etc. is locally or regionally defined and is site-specific.
French (Sylviculture)
de densité relative partielle; partiellement reboisé
DEF: Se dit d’un terrain forestier productif dont le nombre d’arbres marchands est insuffisant pour utiliser tout le potentiel de croissance du terrain de sorte que les arbres n’ utiliseront pas tout le site de croissance à l'âge de rotation sans matériel sur pied additionnel. Le nombre de tiges par hectare, la fermeture du couvert, la surface terrière relative, etc., sont déterminés localement ou régionalement et sont particuliers à chaque site.