English (Ecosystems; Silviculture)
carr [correct, Grande-Bretagne]
DEF: Deciduous woodland or scrub, on a permanently wet, organic soil ... [It develops] from a bog, fen or swamp.
French (Écosystèmes; Sylviculture)
carr [correct, rare]
DEF: Peuplement forestier clair à feuilles caduques, reposant sur un terrain humide typique des tourbières, des marais arbustifs.