English (Silviculture; Forestry Operations)
land class [proposition]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
catégorie de terrain [correct, nom féminin]
DEF: Chacune des trois classes de terrains définies en fonction de la production de matière ligneuse :terrain forestier productif, terrain forestier improductif et terrain non forestier.