English (Forestry Operations)
non-reserved land [correct]
DEF: Forest land that is available for the harvesting of forest crops.
French (Exploitation forestière)
terrain forestier vacant [correct]
CONT: (...) les terrains forestiers vacants sont des territoires qui ne sont pas encore soumis à un régime de tenure particulier. (...) L’exploitation forestière y est permise malgré l’absence de plans d’aménagement et d’exploitation.