English (Plastics Manufacturing)
co-extrusion blown film line
French (Plasturgie)
ligne de co-extrusion-soufflage de gaine [proposition, nom féminin]; ligne de coextrusion-soufflage de gaine [proposition, nom féminin]
OBS: Une ligne d’extrusion-soufflage de gaine en PEBD [polyéthylène basse densité] comprend : une extrudeuse(monovis), une tête de soufflage, un dispositif de refroidissement, un dispositif de tirage de la gaine, un dispositif de réception [...]