English (Electric Cables)
lead-in insulator [correct]; feedthrough terminal [correct]
DEF: A tubular insulator through which cables or wires are brought inside a building.
French (Câbles électriques)
isolateur de traversée [correct, nom masculin]
DEF: Manche ou gaine isolante autour des enroulements primaire et secondaire là où ils entrent dans la boîte du transformateur.
Spanish (Cables conductores (Electricidad))
aislador pasamuros [correct, nom masculin]
DEF: Aislador simple o complejo que sirve para aislar un conductor a través de una pared o un tabique.