English (Hydrology and Hydrography)
hydrographical signal
French (Hydrologie et hydrographie)
signal hydrographique [nom masculin]
DEF: Dans les opérations de levé hydrographique, tout objet ou construction qui matérialise l'emplacement de points de réseau géodésique ou de station et peut servir de repère aux embarcations de sondage.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
señal hidrográfica [nom féminin]