English (Scientific Measurements and Analyses; The Earth (Astronomy))
geodetic measurement [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Terre (Astronomie))
mesure géodésique [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.