English (Launching and Space Maneuvering)
geodetic fixing [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
localisation géodésique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: localisation géodétique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).