English (Transfer of Personnel; Training of Personnel)
developmental assignment [correct]; development assignment [correct]
French (Mobilité du personnel; Perfectionnement et formation du personnel)
affectation de perfectionnement [correct, nom féminin]
CONT: Le programme propose de confier aux autochtones des fonctions de superviseur, de gestionnaire intermédiaire et de cadre de gestion grâce à des affectations de perfectionnement [...]