English (Computer Programs and Programming; Industrial Techniques and Processes)
manufacturing execution system [correct]; MES [correct]
CONT: Manufacturing execution systems (MES) from [our company] help you manage every aspect of production - from planning jobs to controlling production lines to managing raw materials to quality control.
French (Programmes et programmation (Informatique); Techniques industrielles)
système d’exécution de la fabrication [nom masculin]
CONT: Les systèmes d’exécution de la fabrication [...] de [notre entreprise] permettent de gérer tous les aspects de la production, de la planification des travaux au contrôle des chaînes de production, à la gestion des matières premières et au contrôle de la qualité.
Spanish (Programas y programación (Informática); Procesos y técnicas industriales)
sistema de ejecución de fabricación [correct, nom masculin]