English (Citizenship and Immigration)
port of entry form [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
fiche au point d’entrée [correct, nom féminin]
CONT: Le tribunal estime que toutes les explications de la demanderesse sont insuffisantes pour écarter «l'énoncé fondamental qu'a inscrit de façon spontanée et sans aucune ambiguïté la demanderesse dans sa fiche au point d’entrée [...] une donnée qui est au cœur de la vie de tous les jours en RDC, soit le lien de naissance des citoyens avec les hutus ou les tutsis».