English (Chemistry; Atomic Physics; Nuclear Science and Technology)
girdler-sulphide process
French (Chimie; Physique atomique; Sciences et techniques nucléaires)
procédé girdler à l'hydrogène sulfuré
OBS: Fabrication de l’eau lourde. - HD. Procédé canadien, Hamel CCEA.