English (Chemistry)
hypoclhorous ion
French (Chimie)
ion hypochlorite [voir observation, nom masculin]; ion oxochlorate [voir observation, nom masculin]
OBS: ion hypochlorite : selon la nomenclature traditionnelle.
OBS: ion oxochlorate : selon la nomenclature systématique.