English (Computer Graphics)
object-oriented graphics [correct, pluriel]
DEF: A type of image composed of mathematically described objects and parths, sometimes called vectors.
French (Infographie)
images orientées-objet [correct, nom féminin, pluriel]; images vectorisées [correct, nom féminin]
DEF: Type d’image composée d’objets et de chemins décrits mathématiquement parfois appelés vecteurs.