English (Video Technology)
real time recording [correct]
French (Vidéotechnique)
enregistrement en temps réel [correct, nom masculin]
CONT: L'un des appareils devait être un enregistreur de disque optique et l'autre un magnétoscope à ruban VHS pouvant enregistrer image par image ainsi qu'en temps réel.
OBS: Termes tirés de la revue "Perforations" (ONF), vol. 9, no. 1.