English (Trade Names)
PlayStation® [marque de commerce]
OBS: A trademark of Sony
French (Appellations commerciales)
PlayStation® [marque de commerce]
OBS: La PlayStation fait partie de la nouvelle génération de lecteurs de jeux vidéo sur disques optiques numériques. [...] La nouvelle Sony est un système sur disque compact articulé autour d’une microplaquette personnalisée en propriété exclusive, créée spécialement pour Sony et qui permet d’exécuter 500 millions d’instructions par seconde. Cela permet d’offrir le réalisme de l'image tridimensionnelle, la qualité sonore du CD et des effets spéciaux comparables à ceux du cinéma.
OBS: Marque de commerce de Sony