English (Storage Media (Data Processing); Audiovisual Techniques and Equipment)
karaoke laserdisc [correct]
DEF: A laserdisc which features videoclips that offer lipsync music for people to sing along with.
French (Supports d'information (Informatique); Audiovisuel (techniques et équipement))
disque laser karaoké [correct, nom masculin]
DEF: Disque laser de 30 cm comprenant des vidéoclips sur lesquels il est possible de chanter grâce au défilement des paroles en sous-titres sur l'image projetée.