English (Storage Media (Data Processing); Computer Graphics; Special-Language Phraseology)
download image to disk [correct, voir observation, verbe]; save this image as [correct, voir observation]
OBS: download image to disk: expression used when downloading an image in Internet Explorer.
OBS: save this image as: expression used when downloading an image in Netscape.
French (Supports d'information (Informatique); Infographie; Phraséologie des langues de spécialité)
enregistrer l’image sous [correct, voir observation]; enregistrer l’image [correct, voir observation]; enregistrer l'image sur le disque [correct]; télécharger l'image sur le disque [correct]
OBS: enregistrer l’image sous : expression utilisée en téléchargeant une image dans Internet Explorer.
OBS: enregistrer l’image : expression utilisée en téléchargeant une image dans Netscape.