English (Corporate Management (General); Management Control)
surprise count [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Contrôle de gestion)
contrôle inopiné [correct, nom masculin]; contrôle à l'improviste [correct, nom masculin]
DEF: Comptage à l'improviste d’espèces, de titres ou d’articles en magasin, effectué à des fins de contrôle.