English (Electoral Systems and Political Parties)
snap election [correct]
DEF: An election called without prior warning.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élection éclair [correct, nom féminin]; élection surprise [nom féminin]
DEF: Élection déclenchée à l'improviste.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
elección sorpresa [correct, nom féminin]
DEF: Elección fuera de calendario y convocada a toda prisa.