English (Rail Transport)
bulletin [verbe, uniformisé]; cover by bulletin [uniformisé]
CONT: Notice ... will be bulletined at least seventy-two hours prior to the time it takes effect.
OBS: bulletin, cover by bulletin: terms officially approved by CP Rail.
French (Transport par rail)
donner par bulletin [uniformisé]
CONT: Avis de l'entrée en vigueur d’un nouvel indicateur ou d’un supplément sera donné par bulletin au moins soixante-douze heures à l'avance.
OBS: donner par bulletin : terme uniformisé par CP Rail.