English (Real Estate; Federal Administration)
building surface [correct]
CONT: ... rights to use building surfaces and land surfaces, for example, to support radio antennas and coater-level gauges.
French (Immobilier; Administration fédérale)
surface à l’intérieur d’un édifice [nom féminin]
CONT: (...) le droit d’utiliser une surface donnée à l'intérieur d’un édifice ou sur un terrain pour y installer des antennes radio ou des indicateurs de niveau d’eau, par exemple.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers