English (Organization Planning)
performance framework [correct]
DEF: A framework that translates objectives (including, where necessary, strategies and programs) into performance measures and performance indicators and identifies, for each performance indicator, data sources and data collection methods.
French (Planification d'organisation)
cadre de rendement [correct, nom masculin]
DEF: Cadre qui traduit les objectifs(et, au besoin, les stratégies et les programmes) en mesures et en indicateurs de rendement et qui décrit, pour chaque indicateur, les sources et les méthodes de collecte des données.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.