English (Programming Languages)
relative file [correct, normalisé]
OBS: relative file: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
fichier relatif [correct, nom masculin]
DEF: Fichier à organisation relative.
CONT: Chaque article d’un fichier relatif est identifié de façon unique par un indicatif qui est le rang de l'article dans le fichier.