English (Programming Languages)
prime record key [normalisé]
OBS: prime record key: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
indicatif principal [nom masculin]
DEF: Indicatif dont le contenu identifie de façon unique un article de fichier indexé.