English (Foreign Trade)
composite indicator price
French (Commerce extérieur)
prix indicatif composé
OBS: Le prix indicatif composé est en moyenne, pendant 20 jours de marché consécutifs, égal ou inférieur au prix maximum de la marge de prix en vigueur, établie par le Conseil conformément aux dispositions de l'Article 38. Source : Article 33 1) a) de l'Accord international de 1976 sur le café.