English (Storage Media (Data Processing))
read-only disk [correct]; read-only disc [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
disque non inscriptible [correct, nom masculin]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
disco de lectura solamente [correct, nom masculin]