English (Translation (General); Information Processing (Informatics); IT Security; Encryption and Decryption)
interoperable cryptographic method [correct]
French (Traduction (Généralités); Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
méthode cryptographiques assurant l’interopérabilité [correct, nom féminin]
CONT: [...] méthodes cryptographiques assurant l'interopérabilité, la portabilité et la mobilité dans les réseaux d’information et de communication nationaux et mondiaux [...]