English (Business and Administrative Documents; Environmental Management)
Canadian Environmental Assessment Act checklist; CEAA checklist
CONT: For each proposed project, the contractor shall prepare a Feasibility Report and a Canadian Environmental Assessment Act (CEAA) Checklist.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion environnementale)
aide-mémoire concernant la Loi canadienne sur l’évaluation environnementale [nom masculin]; aide-mémoire concernant la LCEE [nom masculin]
OBS: L'entrepreneur doit préparer pour chaque projet une étude de faisabilité et un aide-mémoire en vertu de la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale(LCEE).