English (Financial Accounting; Business and Administrative Documents)
standard report [correct]
French (Comptabilité générale; Écrits commerciaux et administratifs)
rapport type [correct, nom masculin]
DEF: Forme de rapport d’audit ou de mission d’examen(ou d’examen limité) qui ne comporte ni réserve ou autre forme de restriction, ni information supplémentaire, et dont le libellé se plie à des règles d’uniformité définies.