English (Road Construction Materials)
marginal aggregate
CONT: Use of waste and marginal aggregate in highway construction.
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
granulat local marginal [correct, nom masculin]; granulat local [correct, nom masculin]; granulat marginal [correct, nom masculin]; granulat subnormal [correct, nom masculin]
DEF: Granulat qui, sans entrer dans une catégorie normative, peut, sous certaines précautions, être réservé à un nombre d’emplois limité.