English (Flexography (Printing))
double wall central impression drum [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
tambour central à double paroi [correct, nom masculin]
DEF: Cylindre d’impression constitué de deux parois pour permettre la circulation d’un liquide refroidisseur entre chacune d’elles et assurer une température constante.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.